Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Paradies, aus: Dessins pour la Bible, 1916, Lithographie in Farbe auf Papier, blattgroßer Druck ca. 35,4 x 26,2 cm, rückseitig weitere Lithographie, herausgegeben von Editions de la Revue Verve, Teriade, Paris, gedruckt bei Mourlot, Paris, WVZ Mourlot, 233 (Rückseite Mourlot 256), Passepartout, gerahmt, Rahmen mit Fehlstellen
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
09.04.2024 - 15:23
- Erzielter Preis: **
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 260,-
Marc Chagall *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 09.04.2024 - 15:23 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,-